МИСТЕЦЬКА ГАЛЕРЕЯ
АВАНГАРДУ І ТРАДИЦІЇ
GALL'ART

А. Ильинов

"Киммерийские сумерки":
диффузный натурализм
Ур-РЕАЛИЗМ №2

“Вселенная состоит из двух неравнозначных сущностей. И Ночные - вторая и вполне реальная, что бы там ни думали. А главное - мрачный бич, который перемещается. Ему нужна неизмеримо малая доля секунды, чтобы достигнуть вновь открытой зоны, которая предрасположена к нему, нового места распространения гуманоидов, куда он может внедриться. И ничто потом не может помешать его расцвету, заражению других миров...”
(Натали Хеннеберг “Язва”)

В 1993 году, в возрасте 17 лет, я писал стихи на тему апокалипсиса и панковские тексты (вернее я думал, что это панковские тексты). Мне снились чудовищные психоделические сны, я слушал экстремальную музыку и читал шумерские мифы в хрестоматии по истории Древнего Востока... Потом я сдавал сессию, погано спал, просыпался пол-седьмого утра, наскоро завтракал и пер в набитом до верху автобусе через заснеженный январский город сдавать зачет. И еще я сочинял странный роман в стихах “Arktus*Polaris//hell riot. Part II”. Роман о киммерийском машиностроении и полном дадаистско-кибер/нордическо-постиндустриальном пиздеце (подводные лодки, последние падшие ангелы в Арктике, крушение мертвого неба и муки оставшихся в живых гомо сапиенс) ... В ту зиму я врубился в одну вечную истину - we are living on stal[steel]in planet///

Создавать терпеливо, с упорством психа пасторальные (на первый, “проловский” взгляд) акварельки TOTENRAUM??? Незачем... зачем понапрасну напрягаться, что-то изобретать??? Все равно изобретешь или колесо, или велосипед, или атомную бомбу. Или останешься в глубоком, как бездонная пропасть, анусе. В состоянии инфузории туфельки, гаметы, амебы, самой захудалой бактерии и протч. протч. Нас не прочитают, не занесут в Книгу Жизни, нас вышвырнут за пределы межпространственной иллюзии, в которой воплотились самые сокровенные, голливудские мечты (пять секунд - и ты на небесах). Они то ведь из другого измерения. Измерения ТРИ СЕМЕРКИ. Это и То. То и Это. От перемены слагаемых сумма не меняется. Она и не должна меняться. Писать бредовые (якобы творческие, industrial relax манифесты), призывать по ковбойски убивать, стрелять, ебать, сосать и протч. “ать” легко как приторная сахарная вата в спокойном Геленджике сер. 1980-х гг. перед отлетом (в перспективе) за советский кордон. “Ать”. Твоя Мать...

Зачем писАть... или пИсать??? Все равно ничего не изменишь. Ты станешь все более и более маразматичным и подозрительным, за тобой обязательно придут (по чьей-нибудь указке, “по сигналу сверху”), закрутят белы (интеллигентские) рученьки и на Озеро Рылеева, бегать по летней травке и мять одуванчики... Мять цветочки и ягодки и ощущать, что делириумная камера все равно надежнее, чем самый совершенный samsungtrinitrontrilogic/// Реклама делает свое. Выявленная пространственная иллюзия “этого творения”, которое катары-альбигойцы жаждали истребить... но истребили только Орден Тамплиеров... Зачем??? Зачем??? Разве оно найдет шифр к загаданной кем то несколько тысяч лет назад загадке? Экзистенциальная экзема, использованная прокладка, стреляная гильза, СИЗО, гнойный сифилис в шикарном кинотеатре со сферическим экраном, где крутят (по наводке “путинского” губернатора) стильную трэш-порнуху. Финал Кубка UEFA. Гопы вырезают артистов местного театра юного зрителя.

All is - FINSTERNIS !!! FINSTERNIS. FINSTERNIS. FINSTERNIS. FINSTERNIS. FINSTERNIS. FINSTERNIS. FINSTERNIS.

О диффузии что-то такое рассказывали на уроках биологии и физики. Дурнопахнущие реактивы смешивали на лабораторных занятиях по химии. Но она была рядом, как мать, держащая тебя за руку. Ты ее не замечал, ибо она - в тебе. “Падший ангел - это я”. Это обо мне написаны миллионы книг. Это из за меня переведены напрасно тонны бумаги. Это меня нужно стереть в кладбищенскую пыль и посыпать ею плешивую голову. MUSCELLANIA. “Жизнь” и “Недожизнь”. Перформанс на игровом пыточном поле, куда тебя запустили с самого рождения, забыв проинструктировать. И всем плевать: родителям, учителям, наставникам, декану, друзьям, церкви, правительству и протч... Святой Ги над мириадами смрадных костров... Ей, ей... оглянись вокруг, посмотри на себя - ты костяк, с которого радиоактивные ветры содрали мясо... ты пациент killernet... Бодрийяр посмеялся над тобой. Ведь ты симуляция самого себя. Тьма, перешедшая границу Света и вернувшаяся обратно. Кафкианский и селиновские замки стали пересыльными пунктами перед заключительным марш-броском в пасть... Все - цианидовый коктейль и зловещий блеск razorblades. Bl..d, перебить всех... всех до одного... лечь первым в свежевырытую могилу, воскреснуть и вновь убедится, что “День Сурка” бесконечен. Его ничто (и никто, да-да, никто) не остановит... Так что вперед в ближайший оружейный магазин, убейте мента и отберите у него пистолет или осваивайте навыки кустаря-оружейника... на худой конец - нож из кухонного стола или кусок кирпича на соседней стройке... Говяжьи туши, сжигаемые в Британии, удивительно похожи на человечьи...

“Бляяяя... вы не православные, не православные... дьяконы мне дают на опохмел, а вы... вы...”, - хриплый крик бомжующего апостола Павла. Пересыльный пункт слушает стоя ежегодную речь Антихриста-Суперзвезды в Федеральном Собрании... “Бляяяя... вы не православные, не православные...”, - еле видная точка в Новом Завете IHVH-2.

All is - диффузия. Все - смешение, переплёвывающее на миллионы порядков библейское вавилонское, которое глупые нецивилизованные кочевые евреи исказили до безобразия в Ветхом Завете. Наше miscellaneous есть разрастающийся ВИРУС, ЯЗВА, ЗАРАЗНАЯ КЛЕТКА, БИЧ... BITCH-WITCH-ICH/// Древняя Раса Машин-Берсерков, о коей некогда написали тома science fiction, на подходе. Она осознает все убожество органической жизни (“зложизнь”, занявшая чересчур много места во всех известных измерениях). Они придут пиздить нас... и они будут божественно жестоки. “Вся жизнь - пиздец, говно нам только снится”... Penetrate the satanic citizen. Все элементарно и машинно просто. [Экран боевого компьютера, вместо крови - NUKE, вместо мозгов - микрочипы, в звуковых сенсорах CAT RAPES DOG]. Киб-оргазм брутально месит наборы хромосом и генов, обозванные жизнью (“т.е. организацией белковых организмов”) - идеальный полигон для хромированных броне--пришлецов из System IT. All is miscellaneous. В этот день я обрел себя... Ядерная Арктическая Зима. Три биллиона трупов как последний выдох перед “окончательным решением” на разделочном столе Вселенского Демиурга-Прозектора.

В персональном смешении мы обретаем себя. Здесь даже не нужно быть марксистом, традиционалистом, экзистенциалистом, пост-модернистом, онтологическим анархистом, сатанистом и протч... Здесь не надо следовать Аристотелю, Протагору, Фоме Аквинату, Бэкону, Мунье, Хайдеггеру, Маркузе, Хоркхаймеру, Барту, Бодрийяру или Хаким Бею. Революция TAZ давно в нас самих. Наше ангельское Я насажено на кол, мы - мухи в ловушке, из которой нам не выбраться. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ДАЖЕ IHVH-1 (йод-ха-вау-ха - один) СОЛГАЛ НАМ... Всемирная Ложь лезет из каждой, даже самой крошечной, щелки. В Далласе убили не того. Гудрун Гиммлер собирает полевые цветы близ крематория Дахау и пишет в дневник о приезде на Рождество 1943 года “милого папочки”. А в Майданеке великолепные капустные поля на пепле (я слышал, ее хорошо берут фермеры-поселенцы из Саксонии)... В Далласе “серые” удобрили почву.

Но поймем ли выстроенные нами лабиринты шарад до конца ? Подберут ли нас в Открытом Космосе (вроде Гулли Фойла Альфреда Бестера) и научат жить по Законам? Ведь диффузия так проста, как крик младенца - Сына Божьего в Ночь Восхождения Тетраграмматона. Под непослушными, заплетающимися ногами - кусок рекламного буклета (сигареты “Петр 1”), окурок, разбитая мутная бутылка Sprite, лотерея, ветка увядшей сирени, кучка собачьего дерьма в Первомайском Сквере... все феерически просто... Масс-медиа - идиотический коктейль попса, телепузиков, бразильских сериалов, киллеров, еще живой Чечни и ВВП в Думе. Парадиз (?) во всеобщей мясорубке... НИЧТО... Absolutely...

Иссиня Черное, как валторна сгнившего заживо миннезингера Эпохи Великой Чумы... XIV столетие. Сладкий запах на улицах христианского, вымирающего мира-комикса. ЧУМА. ЯЗВА. ЧУМА. ЯЗВА. Диффузия человеческого, божественного, сатанинского, Отца, Сына, Святого Духа. Вы - говно, которое подлежит стерилизации и уничтожению. Вы - сучьи отродья, порожденные вялой, гуманистической цивилизацией, вступившей в Эру Водолея. Вы - поклонники маскарадов и фейерверков на руинах. Вы - обожатели “Magnum”, M-16 и Стивена Сигала. Вы - натуральные “недочеловеки”. “Недочеловекииииииииииииии”. Вы слышите меня ? Вы запомнили это ? Брызгая слюной, точно кадилом в ХХС, я провозглашаю - MUSCELLANIA. Кальпа Черных Трупных Птиц. Ошейник. Цепи. Кнуты. Газовые камеры. Фирма “Топф и сыновья”. Дальлаг. СЛОН. Ментовская электрическая дубинка. Ослепление и поношение Господа Нашего. Разрушение. Разрушение разрушения. Разрушение разрушения разрушения. Все окончилось замечательно... великолепно... по детски, как сама ДИФФУЗИЯ-MUSCELLANIA, киммерийская блядь с приставным кожаным хуем... Кожаная Монахиня в расцвете лет. Распустившаяся синтетическим кристаллом в ее cunt сперма. Мечта стать ичкерийским суфием, мечта написать Mein Kampf # 2, мечта носить тонкое шелковое белье из “Дикой Орхидеи”, мечта оттрахать сидящую в паре метров от тебя студентку, мечта об Абсолютном Ничто (это о нем все еще философствует из столичных тюрем Алина В. - “у/ничто/жительница реальности”) - вечном как киммерийское машиностроение, расстрел жыдов в Варшавском гетто и убийство НЕ ТОГО в Далласе. SYSTEM IT is REAL!!! TOTENRAUM is REAL!!!

“Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма ?” (“Евангелие от Матфея”)

(endkampf.lenin.ru)



 

GALL'ART
Авторський проект Івана Пелипишака
та Олега Гуцуляка
2004
Rated by MyTOP hitua