МИСТЕЦЬКА ГАЛЕРЕЯ
АВАНГАРДУ І ТРАДИЦІЇ
GALL'ART

БЛАГОДАРНОСТЬ ИМПЕРАТОРА АВСТРИЙСКОГО*

Дорогой господин Лукьянов!

Его Императорское и Королевское Высочество Эрцгерцог Отто Габсбург

Сердечно благодарю за поздравление и наилучшие пожелания к моему 90-летию!

Когда человек достигает такого возраста, есть много причин для благодарности.

В любом случае нужно благодарить Бога за всё. Конечно, за время моей жизни я пережил многое, были и удары судьбы, но последние годы утешают. Большинство тех тиранов, с которыми я боролся, уже не от мира сего. Множество людей отвоевали свои права и вернулись на родину, как, например мои друзья прибалты и македонцы. Иные, ещё не достигшие конечной цели, имеют гораздо больше шансов на успех. Европа пришла к серьезным гарантиям свободы и стала истинным Отечеством для своих граждан.

Как христианин не могу быть пессимистом, вспоминая обетования Господне о том, что врата адовы не одолеют Церкви Его.

Ныне я имею последователей, на которых могу рассчитывать на будущее. Особенно рад я тому, что задачи, которые ставил перед собой в течение жизни, дороги и моим детям. Так, моя дочь Эрцгерцогиня Вальбурга - Генеральный Секретарь Пан-Европейского Союза.

Мой сын Эрцгерцог Карл борется за право самоопределения народов в кадре UNPO, а сын Эрцгерцог Георг является Представителем Евросоюза в Венгрии и работает над вопросом вступления родины в ЕС.

Хочу сказать всем моим друзьям: верьте в будущее! Жизнь прекрасна и среди бурь и треволнений, надо только довериться Богу, честно служить своему народу и делу Европы, её великой культуре и традициям.

 

Желаю Вам и Вашим соратникам успехов 

в борьбе на благо Вашего Отечества.

 

ОТТО ФОН ГАБСБУРГ.

 


*ОТ РЕДАКЦИИ: Манифест Императора Франца I от 11.08. 1804 г. определяет, что Глава Австрийского Императорского Дома имеет титул Императора Австрийского независимо от земель, над которыми он царствует или которые он наследует или теряет. Отсюда следует положение о том, что всякий законный Глава Дома Габсбургов по праву носит титул Императора, царствует он или нет.

(Всероссийский Монархический Центр)



 

GALL'ART
Авторський проект Івана Пелипишака
та Олега Гуцуляка
2004